Управление Россельхознадзора подвело итоги карантинного фитосанитарного мониторинга засоренности земель в Волгоградской области.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, в 2020 году в лабораторию было направлено 275 образцов вегетативных частей растений, отобранных на территории региона. Специалисты определили шесть видов сорных растений. В Нехаевском районе на площади в 1 гектар нашли амброзию многолетнюю, в Нехаевском, Новоаннинском и Михайловском районах - амброзию полыннолистную, а в Нехаевском, Урюпинском и Еланском районах - амброзию трехраздельную.
В 188 образцах из 10 районов, в том числе Ленинского и Среднеахтубинского, нашли горчак ползучий. Общая площадь очагов превысила 5 тысяч гектаров.
Подробнее на Волжский.ру:
https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=55539 #ВолжскийРу #волжский #vlz
Оставить сообщение: